ООО "Тюмень Водоканал" получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2007-2008 гг., сообщили 25 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ООО "Тюмень Водоканал". За летний период специалисты водоканала произвели капитальный ремонт водозаборов, очистных сооружений, водопроводных и канализационных сетей на сумму около 90 млн рублей. Заменено более 5 км водопроводных и более 4 км канализационных сетей. Также отремонтированы и заменены 170 водоразборных колонок, 260 колодцев и камер, 45 пожарных гидрантов.

Восстановлено более 16 тыс. кв. м благоустройства после раскопок на сетях. Пополнен аварийный запас водоканала: закуплены материалы, трубы, запорная арматура, оборудование для аварийного ремонта сетей водопровода и канализации на сумму более 1 млн рублей.

Близится к завершению строительство двух резервуаров чистой воды на Метелевском и Велижанском водозаборах объемом 10 тыс. кубометров воды, необходимых для бесперебойного водоснабжения жителей города в часы максимального водоразбора, а также новой станции ультрафиолетового облучения сточных вод на городских очистных сооружениях.

Кроме этого, к зиме подготовлена спецтехника, в том числе и паровики для отогрева замерзающих колонок. Также руководством компании принято решение, что в зимний период специальные аварийно-восстановительные бригады будут работать и в праздничные, и выходные дни. В итоге муниципалитет оценил работу предприятия, выдав ООО "Тюмень Водоканал" паспорт готовности к зимнему сезону.