Пермский телепроект "Кадровый резерв" выиграл Евгений Хузин, который займет место председателя Комитета по молодежной политике администрации города Перми. Об этом 25 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе.

В последней серии проекта были подведены итоги. По решению экспертного пула, все десять человек, участвовавшие в съемках, зачислены в кадровый резерв администрации. По словам экспертов, Хузин стал победителем, потому что был лидером. Он неоднократно выдвигал идеи, которые команда брала за основу и реализовывала их.

Дополнительным аргументом в пользу Евгения стало то, что в заключительном интервью практически все участники на вопрос, кого они, кроме себя, видят победителем и под чье начало пошли бы работать, указали на него.

Отметим, впервые в истории административного управления России муниципальный чиновник высокого ранга определен публично. Как рассказали в администрации города, после прохождения всех необходимых процедур победитель телепроекта будет назначен председателем молодежного комитета города Перми.

Напомним, 3 сентября по местному телеканалу "ТНТ-Пермь" стартовал показ пермского проекта "Кадровый резерв". Три недели по будням пермяки наблюдали за участниками на место председателя комитета по молодежной политике администрации Перми.

В десятку участников вошли представители бизнеса, молодежного актива, власти и даже старший оперуполномоченный ГУВД Пермского края. Каждый день они выполняли различные задания, связанные с будущей сферой их деятельности.

Справка:

Евгений Хузин родился в 1978 году. Закончил физический факультет ПГТУ. До настоящего времени работал ведущим инженером Пермского моторного завода и являлся председателем совета молодежи предприятия. Увлекается спортом, туризмом и фотографией. Женат, воспитывает сына.