"Надо драться за счастье народа. И если мне представится такая возможность, я буду драться", - так Николай Фатнев прокомментировал 25 сентября корреспонденту ИА REGNUM свое нахождение в федеральном списке КПРФ на выборы в Госдуму.

Николай Фатнев - второй в федеральном списке из числа коммунистов Магаданской и Сахалинской области, а также Камчатского края (группа №44). "Трудно сказать, как все сложится. Все будет зависеть от того, как проголосуют жители России, и как Центральный комитет партии решит распределить полученные проценты. Если будет такая возможность попасть в Госдуму, то будет неплохо. Если ты хочешь принести пользу народу (а я хочу), то надо драться в Госдуме за законы", - сказал Фатнев.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, на прошедшем 22 сентября предвыборном съезде КПРФ была определена федеральная тройка. Партию на выборы поведут лидер КПРФ Геннадий Зюганов, нобелевский лауреат Жорес Алферов, кандидат в президенты 2004 года, занявший второе место после Владимира Путина, Николай Харитонов.