Карачаево-Черкесию на выборах в Госдуму РФ будут представлять местные коммунисты, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в республиканском комитете КПРФ.

Это директор представительства южнороссийского научного образовательного центра института социальнополитических исследований РАН Ирина Богомолова и трое депутатов Народного Собрания Карачаево-Черкесии: корифей республиканского парламента, председатель Комитета по мандатным вопросам, регламенту и информационной политике Салих Хапчаев, заместитель председателя Комитета по местному самоуправлению, 1-й секретарь рескома КПРФ Исмель Биджев и Муратхан Михайлович.

Муратхан Михайлович дважды выдвигалась от КПРФ в Госдуму РФ по 15 одномандатному округу. В 1999 году она едва не обошла Бориса Березовского. Наутро после выборов Михайлович, по предварительным данным избиркома, опережала Березовского со счетом 66,42% на 13%, однако, к моменту оглашения результатов счет изменился - 42,18% за Березовского и 23,97% за Михайлович. На выборах 2003 года Михайлович показала второй результат (8,3%), уступив "единороссу" из Москвы Надежде Максимовой (50,8%).