Премьер-министр Виктор Зубков представил президенту России Владимиру Путину предложения по персональному составу правительства России, сообщают "Вести". Предположительно, в ближайшее время может стать известен состав нового кабинета министров. Премьер изложил свои предложения на встрече с Путиным в Кремле. Подробности до сих пор не известны, кроме того, что и.о. министра обороны Анатолий Сердюков, покинет свой пост, потому как сам подал в отставку.

Напомним, что в начале прошлой недели новый премьер Виктор Зубков пообещал, что в течение недели состоятся назначения в Кабинет министров, однако потом этот срок был перенесен на начало этой недели.

Ранее также сообщалось, что в новой структуре правительства может появиться вице-премьер, курирующий работу с регионами. При этом наблюдатели не исключают, что новую должность займет один из ныне действующих полпредов президента России в федеральных округах. Также не исключаются кадровые изменения в экономическом и социальном блоках правительства.

12 сентября Путин подписал указ об отставке правительства Михаила Фрадкова, все министры получили приставку "и.о". 14 сентября глава государства назначил премьер-министром Виктора Зубкова.