Спортсмены из Вологды завоевали самое большое число золотых медалей на чемпионате области по дзюдо.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в вологодском областном спорткомитете, чемпионат прошел 22-23 сентября в Вологде. В нем приняли участие 63 спортсмена из Вологды, Череповца, Кадникова, Харовска, Вологодского и Череповецкого районов. По итогам чемпионата на счету дзюдоистов областной столицы семь первых, шесть вторых и четыре третьих места. Вологодские спортсмены не завоевали медалей лишь в четырех весовых категориях - 81 кг и 90 кг (мужчины) и 57 кг и 63 кг (женщины). Победу здесь праздновали спортсмены из Харовска, Череповца и Череповецкого района. Вторыми по количеству заработанных медалей стали череповецкие спортсмены, причем из восьми призовых мест пять на счету женщин.

Отметим, что чаще других на пьедестал почета поднимались воспитанники Александра Тчанникова, Алексея Садкова и Александра Мельникова. Эти же тренеры подготовили и самое большое спортсменов выполнивших норматив кандидата в мастера спорта.