Информационная неделя "Всё, что нужно знать о туризме" открывается в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени Никитина 24 сентября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в библиотеке, информационная неделя приурочена к Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября. Он был учреждён Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино с целью пропаганды туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развития связей между народами разных стран.

С 24 по 30 сентября в публичном центре правовой информации Никитинской библиотеки посетители смогут познакомиться с выставкой нормативно-правовой литературы по защите прав туристов: "Сто дорог: юристы - туристам" и выставкой "Сто дорог - сто путей", которая познакомит с разнообразием путеводителей по Воронежскому краю, России и миру. Для читателей, интересующихся туристической деятельностью, подготовлен список литературы по теме "Социально-культурный сервис и туризм"( в него включены издания из фондов ВОУНБ им. И. С. Никитина).

В течение недели сотрудники отдела по защите прав потребителей ФГУЗ Центра гигиены и эпидемиологии Воронежской области и юрисконсульт публичного центра правовой информации будут проводить бесплатное консультирование по вопросам защиты прав туристов.

27 сентября в 14.00 в лекционном зале библиотеки состоится встреча "Правовые аспекты отдыха: защита прав туриста" с сотрудниками отдела по защите прав потребителей ФГУЗ Центра гигиены и эпидемиологии, юрисконсультом Публичного центра правовой информации.