23 сентября во Дворце легкой атлетики молодежным праздником завершился проект "Физкульт-коктейль", направленный на формирование здорового образа жизни у молодежи Самарской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Организатор - общественная организация "Детско-юношеский клуб аэробики "Самара" при финансовой поддержке Министерства культуры и молодежной политики Самарской области. "Физкульт-коктейль" - один из 12 победителей конкурса проектов детских и молодежных общественных объединений Самарской области в первом полугодии 2007 года.

С мая по сентябрь этого года сотрудники клуба проводили мастер-классы, массовые праздники, спортивные конкурсы и эстафеты, народные и подвижные игры на территории городов Самара, Сызрань и Отрадный, а также муниципальных районов - Исаклинского, Сергиевского и других районов Самарской области.

Вчерашний праздник стал достойным завершением проекта. Показательные выступления и мастер-классы по фитнес-аэробике, степ-аэробике, классической аэробике, латине, R'n'B, силовым программам - вот неполный перечень представленной на суд многочисленных зрителей праздничной программы. На празднике выступили команды подростков 14-16 лет и молодые инструкторы клуба - неоднократные победители Чемпионатов и Кубков России, призеры Чемпионатов Европы и Чемпионатов мира по фитнес-аэробике.