С 17 по 27 сентября на территории Омской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием "Улица". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 сентября в областном УВД, задача широкомасштабной операции - укрепление правопорядка, личной и имущественной безопасности граждан на улицах и других общественных местах.

В ходе операции пресечено 23 попытки незаконного оборота наркотиков, семь из них связаны со сбытом зелья. Так, в Центральном округе была задержана 28-летняя сбытчица героина, а в Кировском округе сотрудники патрульно-постовой службы изъяли у 33-летнего мужчины марихуану. По всем фактам незаконного хранения и сбыта наркотиков проводятся проверки, после чего виновники предстанут перед судом.

Всего за минувшие сутки на территории Омской области зарегистрировано 40 криминальных происшествий, 37 из которых были раскрыты "по горячим следам". В этом числе четыре кражи, один грабеж и два угона автотранспорта.

В операции "Улица" принимают участие комплексные силы: наряды патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные милиции, инспектора по делам несовершеннолетних, патрульные экипажи вневедомственной охраны и ГИБДД.