24 марта в Архангельске начнется XXIII чемпионат мира по хоккею с мячом. В администрации Архангельской области состоялась встреча, посвященная предстоящему событию. На организационном заседании решались вопросы технического плана - освещение ледового поля, съемочная техника для прямой трансляции игры, пиротехника.

Главный инженер спортивного телеканала "7 ТВ" Анатолий Попов сообщил, что его группа планирует использовать собственную съемочною технику, всего восемь телекамер. При этом необходима помощь Северо-Западного отделения компании "Ростелеком" для организации резервной линии на Москву для передачи сигнала через спутниковую связь на страны, участвующие в чемпионате.

Открытие спортивного праздника будет очень торжественным. Ожидается приветственное выступление министра спорта РФ Вячеслава Фетисова. В открытии чемпионата будет задействовано 770 артистов и спортсменов, из них 180 человек выйдет на лёд на коньках. В рамках чемпионата будут проводиться различные мероприятия, направленные на популяризацию хоккея с мячом.