В Чебоксарах в связи с проведением ремонта проезжей части будут закрыты участки дорог по ул. К.Иванова и Ленинского Комсомола. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе столичной мэрии. Как рассказали в администрации, с 24 сентября по 1 октября будет закрыто движение всех видов транспорта, кроме троллейбусов, по ул. Л. Комсомола от перекрестка Эгерского бульвара до пересечения с пр. Тракторостроителей. Движение грузового транспорта на период выполнения ремонтных работ будет организовано в объезд по Кабельному проезду с выходом на пр. Мира, остального вида транспорта - в объезд по существующей уличной сети города.

С 26 сентября по 3 октября будет поэтапно закрыто движение всех видов транспорта, кроме пассажирского, по ул.К.Иванова на следующих участках: на первом этапе - от ул. Афанасьева до ул. Водопроводная, на втором этапе - от ул. Водопроводная до ул. Бондарева. Движение грузового транспорта на период выполнения ремонтных работ будет организовано в объезд по ул. Афанасьева.

Как сообщалось ранее, всего в 2007 году в Чебоксарах запланирован ремонт дорог на 136 улицах общей площадью 202 270 кв. метров. Большое внимание уделяется ремонту тротуаров вдоль магистральных дорог, дорог частного сектора. В частности, запланировано отремонтировать участок дороги по ул. Щорса от улицы Репина до ул. Яблоневой. Начаты работы по обустройству дорог частного сектора асфальтобетонной крошкой, полученной после фрезирования покрытий городских дорог.