Баскетбольный клуб "Спартак-Приморье", находящийся на учебно-тренировочном сборе в испанском городе Малага, в очередном контрольном матче со счетом 75:84 потерпел поражение от команды "Мурсия". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 24 сентября представитель клуба "Спартак" Евгений Бондарь, самым результативным игроком в приморской команде стал Джей Ар Бремер, который набрал 15 очков.

По словам Евгения Бондаря, "Мурсия" по итогам прошлого сезона заняла 14 место в испанском чемпионате, после чего в клубе сделали серьезные организационные выводы. В предстоящем сезоне перед командой стоит задача пробиться в плей-офф, а затем побороться за медали чемпионата. В этом межсезонье команда очень серьезно укрепилась, купив ряд сильных игроков. В их числе Джимми Хантер и Джаред Рейнер, которые в прошлом году играли в НБА, перешедший из греческого клуба "Маруси" Крис Томас, а также игроки своих национальных сборных босниец Иван Опасак и аргентинец Федерико Камерихс. У "Спартака" перед игрой тоже произошли кадровые перестановки. Тренерский штаб приморцев по причине низкой профессиональной подготовки игрока отказался от услуг сербского центрового Душана Елича. На его позиции теперь будет играть Алексей Екимов, с которым руководство клуба подписало краткосрочный двухмесячный контракт. Ранее этот баскетболист выступал за петербургский "Спартак". Тем не менее, как отметил Евгений Бондарь, позиция центрового все еще остается самой проблемной в команде.

Против "Спартака" тренеры "Мурсии" выпустили на площадку всех сильнейших игроков. У приморцев игру начали Джей Ар Бремер, Дамир Милькович, Владимир Бойса, Вадим Панин и Даниил Соловьев. Первая четверть прошла в равной борьбе, которую выиграл испанский клуб - 20:18. Во второй 10-минутке "Мурсия", благодаря великолепной игре Джареда Рейнера, ушла в отрыв к большому перерыву на 10 очков - 46:36. Во второй половине игры команды демонстрировали абсолютно равную игру, которая не позволила "Спартаку" сравнять счет. В итоге "Мурсия" одержала победу со счетом 84:75.

Как отметил Бондарь, на днях "Мурсия" со счетом 81:71 обыграла вице-чемпиона России казанский УНИКС.