В Латвию сегодня, 24 сентября, с двухдневным визитом прибывает комиссар ЕС по региональной политике Данута Хюбнер, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Государственной канцелярии Латвии.

Завтра, 25 сентября, еврокомиссар встретится с премьер-министром республики Айгаром Калвитисом (Народная партия), с которым обсудит достижения республики по реализации инициативы Европейского сообщества в проектах развития - INTERREG. Затем Данута Хюбнер отправится на рижскую конфетную фабрику АО Laima, где познакомится с претворением проекта софинансирования Европейского фонда регионального развития в производстве сладостей Латвии.

Здесь же вместе с министром по особым поручениям в делах освоения средств ЕС Нормундом Броксом (Отечеству и Свободе/Движение за национальную независимость Латвии) она в торжественной обстановке подпишет государственную стратегию по освоению Латвией фондов ЕС с 2007 по 2013 годы, утвердив таким образом выделение республике софинансирования ЕС на общую сумму в 4,53 млрд евро (159,17 млрд рублей).