23 сентября в Тюменском районе Тюменской области прошли выборы главы. По информации избиркома района, на выборы пришли почти 50 000 человек - это 66,5% всех избирателей. Самая высокая явка отмечена в Андреевском МО - здесь на избирательные участки пришли 91,7% избирателей, сообщили 24 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе райадминистрации.

По предварительным данным, выборы выиграл кандидат от партии "Единая Россия", бывший заместитель главы района Андрей Линник. За него проголосовало 89% граждан, пришедших на избирательные участки - это более 44 000 человек. Наибольшую поддержку Линник получил в Московском МО - здесь за него отдано почти 95% голосов.

Соперник Линника Николай Свириденко набрал всего 7% голосов избирателей. Наибольшей популярностью бизнесмен пользовался в Переваловском МО - здесь он собрал 15% голосов.

Победитель вступит в должность после установления общих итогов выборов и регистрации Андрея Линника как избранного кандидата. Регистрация назначена на 27 сентября.