В четверг, 27 сентября, в Приморском крае будут подведены итоги конкурса "Лидер туриндустрии - 2007". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 24 сентября в пресс-службе администрации Приморского края.

Как сообщили в отделе туризма департамента международного сотрудничества и туризма администрации Приморского края, для участия в конкурсе подано более 40 заявок от работников сферы туризма. В число подавших заявки попали местные туристические компании, а также вузы, выпускающие специалистов по туризму, производители сувениров, средства массовой информации и авторы инновационных и инвестиционных проектов, направленных на развитие туризма.

Как добавили в пресс-службе администрации Приморского края, в этом году в рамках конкурса будут вручены призы в рамках новой номинации - "За лучшее мероприятие в рамках Года Китая в России". Кроме того, в этом году заявлено шесть традиционных номинаций - "Лучший тур по Приморскому краю", "Лучшая экскурсия", "Лучшее в туризме - детям", "Лучший рекламно-информационный проект", "Лучший проект по развитию инфраструктуры туризма", "Лучшая публикация, репортаж, посвященные туризму".