До 2011 года под знаменами "Справедливой России" объединятся все левые партии страны. Такое заявление лидер партии "Справедливая Россия", председатель Совета Федерации Сергей Миронов сделал, подводя итоги прошедшего предвыборного II съезда партии 23 сентября, сообщает ИА REGNUM.

Говоря об отличиях своей партии от остальных, Миронов отметил, что "Справедливая Россия" - единственная партия, предлагающая курс демократического социализма, так называемый социализм версии 3.0, который отличается от нашего "военного социализма" и западно-европейского социализма. Отличие, по словам Миронова, в том, что принимаются все формы собственности, поддерживается рыночная экономика, вместе с тем государство "выполняет все свои обязательстве перед гражданами" - образование, медицина - доступны и бесплатны. По словам Миронова, второе отличие "Справедливой России" от других партий в том, что предлагается решить жилищную проблему при помощи выделения социального жилья, "которое будет сдаваться от имени государства в найм". По данным Миронова, 70% россиян не могут позволить купить себе жилье в том числе и с помощью ипотеки. Социальным жильем по мысли Миронова, будет заниматься специальная строительная государственная корпорация.

И главное отличие, по словам Миронова, состоит в том, что "Справедливая Россия" - партия, созданная снизу". "До 2011 г. под нашими знаменами объединятся все левые партии страны. Иного не дано", - заявил Миронов.

Напомним, накануне состоялся съезд "Справедливой России". В первую тройку предвыборного списка партии "Справедливая Россия" на выборах в Госдуму вошли председатель партии Сергей Миронов депутаты Светлана Горячева и Сергей Шаргунов. Абсолютно вне списка оказались такие известные депутаты, как Александр Лебедев, Евгений Ройзман. Ранее партию покинул и Виктор Похмелкин.