Партия "Справедливая Россия" не ставит целью привлекать в свою партию бывших и будущих министров. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 23 сентября на пресс-конференции по итогам прошедшего в Москве второго съезда партии "Справедливая Россия", заявил лидер партии, председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

"С точки зрения привлечения бывших и будущих членов Правительства, будущее покажет. Я бы не хотел ни анонсировать, ни отрицать такую возможность", - заявил Миронов, комментируя информацию о возможном вступлении в партию бывшего премьер-министра Михаила Фрадкова. Говоря о том, что и.о. министра культуры Александр Соколов возглавил московский региональный предвыборный список "Справедливой России", Миронов отметил, что это решение осознанное. "Его москвичи знают, это человек глубоко знающий проблемы культуры, пытающийся изменить ситуацию, но все время получающий по рукам, - заявил Миронов. - Финансовые средства на развитие культуры находятся у федерального агентства. Сейчас нужно возвращатьсяк полноценным министерствам, которые будут иметь все рычаги и финансовые, и организационные". Напомним, что ранее новый премьер Виктор Зубков говорил о необходимости отказаться от агентств, как дублирующих функции министерств.

Добавим, что в действующее правительство входят четыре члена партии "Единая Россия", которые как заявил на пресс-конференции в Новочеркасске спикер Госдумы Борис Грызлов, скорее всего сохранят свои посты - вице-премьер Александр Жуков, глава Минсельхоза Алексей Гордеев, глава МЧС Сергей Шойгу и глава Минприроды Юрий Трутнев.