Региональный лидер свердловской "Справедливой России" Евгений Ройзман по неофициальным данным не попал в предвыборный список кандидатов в Государственную Думу РФ на предстоящих в декабре выборах. Пока окончательные списки региональных кандидатов не обнародованы. Как уже сообщало ИА REGNUM, точно известна первая тройка федерального списка. В нее вошли лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, независимый депутат Госдумы Светлана Горячева и 27-летний лауреат литературной премии "Дебют", выпускник журфака МГУ Сергей Шаргунов.

Напомним, что ИА REGNUM еще в начале сентября сообщало о возможных сенсациях в свердловском предвыборном списке. В частности, как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в руководстве партии, проходные места в региональном списке могут занять московские "варяги". Сам Ройзман тогда заявил: "Я про это ничего не слышал". Через день пресс-служба свердловского отделения партии "Справедливая Россия" сообщила, что свердловский региональный список "Справедливой России" возглавит депутат Госдумы Евгений Ройзман, а вторым пойдет известный бард Александр Новиков.

Добавим, что второй съезд партии "Справедливая Россия", на котором утверждался предвыборный список кандидатов, проходит сегодня, 23 сентября, в Российской академии государственной службы при президенте РФ.