В Российской академии государственной службы при президенте РФ (РАГС) сегодня, 23 сентября, проходит второй съезд партии "Справедливая Россия: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в повестке дня утверждение партийного списка кандидатов в Госдуму и обсуждение предвыборной платформы.

В работе съезда принимают участие 163 делегата. Съезду предстоит определиться с федеральной тройкой партии на выборах в Госдуму. Возможно, список возглавит лидер партии, председатель Совета Федерации Сергей Миронов. На второе место претендует победившая по результатам закрытого соцопроса партии актрису Римму Маркову независимый депутат Госдумы Светлана Горячева. Кому достанется третье место, пока не известно. Вероятно, один из претендентов - руководитель фракции "Справедливая Россия - Родина" в Госдуме Александр Бабаков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, партия, намеревающаяся участвовать в выборах, должна представить все необходимые для регистрации документы в ЦМК до 18:00 мск 17 октября.