Вчера, 21 сентября, в Москве, на территории центра современного искусства "Винзавод" состоялось открытие новой галереи Gallery.Photographer.ru, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Gallery.Photographer.ru - новый проект одноименного интернет-портала. "Задача новой галереи - сформировать среду для актуальной фотографии в пространстве отечественного арт-рынка, демонстрируя наиболее увлекательную и новаторскую фотографию в контексте современного искусства, - рассказали в пресс-службе галереи. - Авторы, представляемые Gallery.Photographer.Ru, работают на грани документальной и арт-фотографии, находясь в постоянном поиске нового визуального языка. В нашем пространстве будет пропагандироваться творчество как отечественных, так и зарубежных фотографов".

Первой экспозицией нового выставочного пространства стал вернисаж четырехкратного лауреата World Press Photo, австралийского фотографа Трента Парка DREAM/LIFE.

"Трент Парк (Trent Parke) - один из самых ярких фотографов нового тысячелетия. Его работы одновременно удивляют и пугают очень пристальным взглядом на окружающий мир. Сквозь видоискатель своего аппарата Парк видит не просто жизнь, а Dream/Life (сон/жизнь). Вещи привычные и даже обыденные превращаются на его черно-белых фото в странные сны и видения детства", - отметили организаторы.

Выставка продлится до 4 ноября.