786 детских книг купили петербуржцы и передали в дар благотворительному фонду "Родительский мост" в ходе акции "Дарю тебе книгу, малыш", которая началась 25 августа и завершилась сегодня, 21 сентября. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM. Акция проходила в девяти книжных супермаркетах крупной книготорговой сети Санкт-Петербурга.

В рамках этой акции петербуржцы покупали книги и передавали волонтерам общественных организаций для последующей передачи книг семьям с приемными детьми, семьям, прошедшим через кризисные ситуации, семьям с детьми-инвалидами, а также тем семьям, состоящим из мамы и малыша, в которых с самого начала существовала угроза отказа от ребенка в родильном доме. В акции приняли участие 70 волонтеров - из "Родительского моста", общественной организации "Хэсед Авраам", Городской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ), а также Волонтерской службы Санкт-Петербурга. Также 250 книг приобрела и передала в дар Северо-западная дирекция банка "Уралсиб". Таким образом, в ходе акции было собрано свыше тысячи детских книг.

В основном, горожане приобретали сказки Александра Пушкина, детскую классику - Астрид Линдгрен, Николая Носова, Виктора Драгунского, познавательные энциклопедии, книжки-игрушки для самых маленьких.