9 ноября в Ярославле пройдет межрегиональный конкурс "Мисс Золотое кольцо" среди студенток, посвященный 1000-летию города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 сентября, в пресс-службе мэрии Ярославля.

"В борьбу вступят самые юные участницы - студентки высших учебных заведений. Уже изъявили желание посостязаться в остроумии, обаянии и коммуникабельности представительницы вузов Москвы, Ярославля, Петрозаводска, Вологды, Иваново, Архангельска, Рыбинска и других городов. На заседании оргкомитета по подготовке конкурса утверждены время его проведения, состав жюри, план организационных мероприятий. Конкурс обещает быть не только интересным и познавательным, но и веселым, ведь его участницы должны показать свой интеллект и остроумие, находчивость и умение мгновенно находить ответы на самые каверзные и разнообразные вопросы о жизни студентов, своей будущей профессии и, конечно, о любви, без которой во все времена невозможно представить студенчество", - рассказала председатель оргкомитета, заместителя мэра Ярославля Людмила Сопотова.

В предыдущие годы в конкурсе "Мисс Золотого кольцо" соревновались сотрудницы туристических фирм, учреждений образования, бизнес-структур, прессы. По традиции, конкурс пройдет в универсальном культурно-спортивном комплексе "Арена - 2000. Локомотив".

1000-летие Ярославля будет отмечаться в 2010 г. Указ о праздновании основания города президент РФ Владимир Путин подписал в 2003 г.