Холдинг "Адамант" (Санкт-Петербург) инвестирует 1 млн. долларов в открытие супермаркета хозяйственных товаров "Домовой" в Нижнем Новгороде. Об этом ИА REGNUM сообщили в компании.

Магазин расположится в торгово-развлекательном комплексе "Фантастика" (ГК "Столица Нижний"), открытие второй очереди которого запланировано на октябрь 2007 года.

Площадь супермаркета составит 2250 кв. м.

В ассортименте магазина - посуда, обои, напольные покрытия, светильники, текстиль, сувениры, мелкая бытовая техника, товары для мелкого ремонта. В дальнейшем "Адамант" планирует открыть еще четыре-пять магазинов "Домовой" в Нижнем Новгороде, в том числе два - в 2008 году.

Холдинговая компания "Адамант" основана в 1992 году, владеет и управляет торговыми и торгово-развлекательными центрами общей площадью более 600 тыс. кв. м, а также розничными сетями "Домовой", "Грейт" и "Адамант".

В сети "Домовой" - 10 магазинов: семь в Санкт-Петербурге и по одному в Самаре, Набережных Челнах и Краснодаре. До конца 2011 года руководство компании намерено открыть 52 магазина в регионах России. Оборот сети в 2006 году - $61 млн, в 2007-м компания планирует выйти на $92-93 млн.