В рамках Международного форума "Новая школа", который пройдет с 18 по 24 октября в трёх крупнейших городах Ханты-Мансийского автономного округа, у югорских детей появиться возможность получить знания от лучших педагогов страны. Об этом 21 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора.

Откроется форум в Ханты-Мансийске международной конференцией "Актуальные вопросы развития региональных систем образования", затем работа продолжиться в Нижневартовске. Там пройдёт семинар "Инновации в управлении школой". В Сургуте откроется "Школа учителей года", которая будет работать в течение двух дней. Лучшие педагоги будут давать уроки югорским школьникам по русскому языку, литературе, химии, биологии, географии, истории, физкультуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности. По окончанию обучения выпускники получат аттестат.

Международного форума "Новая школа" - это широкомасштабный проект, который совместно с правительством Югры проводят издательский дом "Учительская газета" и Всемирный банк реконструкции и развития.