В Ростовской области к началу сентября была полностью выплачена задолженность по заработной плате перед работниками сферы образования и управления недвижимостью. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Государственном комитете статистики по Ростовской области.

Кроме того, на 25% сократилась задолженность работникам строительных организаций, более чем на 6% - работникам организаций, занятых добычей полезных ископаемых. При этом за месяц численность работников, перед которыми организации имели просроченную задолженность, увеличилась на 200 человек и составила 1,4 тысячи человек.

Размер задолженности, приходящейся в среднем на 1 работника, составил 24,5 тысячи рублей, что на 2,9 тысячи рублей (или 10,6%) меньше по сравнению с 1 августа текущего года. Наибольшая сумма невыплат на 1 человека приходится на отрасль добычи полезных ископаемых. За ними следуют научные работники, труженики сельского хозяйства, работники обрабатывающих производств.

За август размер просроченной задолженности по заработной плате на Дону увеличился на 0,4% и составил к 1 сентября 33,2 тысячи рублей. Наибольший рост долгов по зарплате - почти на 13% - статистики отметили в организациях, занятых сельским хозяйством, охотой и предоставлением услуг в этих областях.