20 сентября во время однодневного визита в Лондон лидер БЮТ Юлия Тимошенко провела встречу с легендой европейской и мировой политики последней четверти ХХ века, экс-премьер-министром Великобритании (1979-1990) Маргарет Тэтчер. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Киеве в пресс-службе блока Тимошенко, встреча состоялась в гостинице "Тне Goring Hotel", знаменитой тем, что во время Второй мировой войны в нем размещалась штаб-квартира премьер-министра Уинстона Черчилля.

Юлия Тимошенко и Маргарет Тэтчер говорили о политике, об истории Европы в ХХ веке, о современных украинских проблемах, подготовку Украины к выборам. Экс-премьер Великобритании вспоминала свои премьерские годы и становления новой политики в Европе. Маргарет Тэтчер пожелала успехa Юлии Тимошенко и ее политической силе на выборах и поделилась собственным избирательским опытом. "Я знаю, что последние десять дней кампании - это самые тяжелые десять дней", - сказала она. Оценивая роль женщины в современной европейской политике, Маргарет Тэтчер пошутила: "Я всегда говорила, что женщина должна быть сверху". В заключение разговора Маргарет Тэтчер сказала Юлии Тимошенко: "Невзирая на неприятности и политические измены, я всегда прямо шла к цели, которую считала верной. Это же делаешь и ты", - информирует пресс-служба БЮТ.

Юлия Тимошенко, в свою очередь, по окончании встречи рассказала, что она поражена этой женщиной, которую все называли "железной леди", которую любили и боялись, но презирать не осмеливался никто. "Трудно представить политическую историю ХХ века без такого человека как Маргарет Тэтчер", - сказала она.