В августе губернатор Приморского края Сергей Дарькин улучшил свое положение в рейтинге упоминаемости в СМИ глав регионов РФ по сравнению с результатами исследования в рамках совместного проекта ИА REGNUM и компании "Медиалогия", проведенного в июле. В сводном исследовании по результатам августа 2007 года в топе-40 глав регионов по количеству упоминаний в центральных СМИ Дарькин поднялся на 12 позиций и занял 17-ую строчку в рейтинге с 178 сообщениями.

В то же время Сергей Дарькин, в отличие от июльских показателей, попал в топ-40 глав регионов по количеству упоминаний в региональных СМИ. В августе приморский губернатор занял в этом рейтинге 36-ое место благодаря 221 сообщению. В рейтинге информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, в положении Дарькина также наметилась положительная тенденция: теперь глава Приморского края занимает 29 место. Отметим, что в этом же рейтинге, который распределяет глав регионов РФ в зависимости от того, насколько выгодно и ярко каждый губернатор представлен в СМИ, всего одну позицию Дарькину уступил глава администрации Чукотского автономного округа Роман Абрамович, находящийся на 30-й позиции рейтинга.

Cреди глав регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) по количеству сообщений в региональных СМИ глава Приморья занял вторую строку с 155 сообщениями. Первое место Сергей Дарькин уступил губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, утвержденному на посту 9 августа. Напомним, в предыдущем месяце Дарькин занимал седьмую позицию в топ-10 среди губернаторов Дальнего Востока.

Кроме того, в топ-10 глав регионов ДФО по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, Сергей Дарькин опять укрепил прежние позиций и оказался на второй позиций, также уступив губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину.