Сегодня, 21 сентября, на мероприятия второго из "Дней культуры Алтайского края в Москве" раскуплены все билеты. Алтайская программа вызвала большой интерес москвичей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе крайадминистрации, это особо отметила, приветствуя участников мероприятия от имени Москвы, заместитель руководителя департамента Москвы Наталья Попова.

"Мы с большим удовольствием встречаем вас, дорогие гости! Мы хотим, чтобы программа, которую вы привезли в Москву, была тепло встречена. На сегодняшний день нет билетов. Это свидетельствует о том, что подготовленная вами программа вызывает интерес у московской публики", - отметила Наталья Попова.

Сегодняшние мероприятия начнутся творческой акцией в Государственном музее А.С. Пушкина "Алтай литературный". Здесь организована объединенная выставка документов из фондов Алтайского государственного краеведческого музея, Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, управления архивного дела Алтайского края, Алтайского краевой научной универсальной библиотеки им. Шишкова, а также писательских организаций Алтайского края.

Выставка расскажет о литературной жизни на Алтае от 19 века до наших дней. В акции предусмотрена концертно-поэтическая программа с участием писателей и поэтов, деятелей культуры России родом из Алтайского края, ныне живущих в Москве.

На выставке представлены 3 раздела: "Алтай в исторических документах", "Народы Алтая", "Личность и время" (известные люди Алтая). Выставки будут сопровождаться пояснением специалистов, а также видеопоказом.

Также в этот день состоится сольный концерт симфонического оркестра Государственной филармонии Алтайского края в театре "Новая опера" им. Е.В. Колобова. Оркестр исполнит симфонию "До минор" русского композитора С.И. Танеева, с сольными номерами выступят Наталья Логвинова, Антон Семке и др.