Главным событием предстоящих выходных в столице Приморья станет празднование "Дня тигра" 23 сентября. Программа праздника начнется с карнавального шествия от Центра детского и юношеского творчества до Центральной площади Владивостока в 12:00 по местному времени (5:00 мск). В 13:30 (6:30 мск) состоится торжественное открытие мероприятия на главной сцене площади Борцов Революции. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM член Дальневосточного фонда поддержки культуры "АзАрт" Сергей Сибиркин, в течение дня на площади жители и гости города смогут увидеть театрализованное представление "Амурский тигр собирает друзей", поучаствовать в различных конкурсах, посмотреть показательные выступления Приморского клуба служебного собаководства и многое другое. Главной задачей проведения мероприятия является привлечение внимания властей и жителей Приморского края к проблеме сохранения тигра.

Главным спортивным событием станет матч между владивостокским "Лучом-Энергией" и краснодарской "Кубанью" на стадионе "Динамо" в рамках Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Встреча начнется 22 сентября в 19:00 по местному времени (12:00 мск). Также 22 сентября в 13:00 (4:00 мск) на Шаморе состоится седьмой, заключительный этап открытого чемпионата Владивостока по драг-рейсингу, по окончании которого будут подсчитаны результаты всех семи этапов спортивного сезона 2007 года и выявлены чемпионы Владивостока по драг-рейсингу в трех классах. На картодроме "Змеинка" 23 сентября продолжатся соревнования за титул чемпиона Приморского края по дрифтингу 2007 года. Там же 22 - 23 сентября пройдет открытое первенство Владивостока по картингу. Соревнования начнутся в 11:00 (4:00 мск). Кроме того, 22 сентября в рамках ежегодного Всероссийского дня бега "Кросс Наций" жители и гости Владивостока могут принять участие в 16-м легкоатлетическом пробеге "Владивостокский международный полумарафон - 2007". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по физической культуре и спорту администрации Владивостока, планируется, что на старт выйдут около 5 тыс. человек. Соревнования будут состоять из десяти забегов на разные расстояния в разных возрастных категориях. Открытый полумарафон проводится с 2004 года, его целью является привлечение населения к регулярным занятиям бегом как наиболее доступным видом спорта, пропаганда здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта. Регистрация участников начнется в 8.30 по местному времени (1:30 мск) на картодроме "Змеинка", а в 11:30 (4:30 мск) будет дан старт первому забегу.

Владивостокский дом художника предлагает вниманию всех желающих юбилейную выставку Геннадия Приходько "Дальний Восток: это нашей истории строки". Приморская государственная картинная галерея продолжает выставку "Воспоминания о детстве". Галерея "Portmay" вновь открывает экспозицию эротического искусства "Русская мандала", представленную живописными, графическими и скульптурными произведениями двадцати приморских художников.

В театре "Андерграунд" Дальневосточного государственно университета экономики и сервиса в эти выходные проходит второй Дальневосточный фестиваль восточного танца "Маленький Египет". Владивостокский цирк предлагает новую программу "Китайский цирк", выступления проходят каждую субботу, воскресенье в 16:00 по местному времени (9:00 мск).