В городе-курорте Пятигорск (Ставропольский край) проходит краевой слет военно-патриотических и военно-спортивных клубов "Патриот-2007". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информационно-аналитической работы городской думы, в соревнованиях принимают участие 29 команд из городов и районов Ставропольского края, а также города Гуково Ростовской области.

В программе мероприятия значится стрелковый поединок, соревнования по пейнтболу, так называемая "тропа разведчика" и многое другое. Кроме того, для участников слета подготовлена культурная программа с посещением музеев. Руководители команд соберутся на семинар по обмену опытом, а в воскресенье, 23 сентября, будут подведены итоги слета. Лучшие команды получат призы и памятные подарки.

Торжественное открытие слета состоялось у мемориала "Огонь Вечной Славы". Юных патриотов приветствовал глава Пятигорска Лев Травнев. Поздравления от имени губернатора и правительства края адресовал юнармейцам председатель краевого комитета по делам молодежи Сергей Калашников. На мероприятии присутствовал директор Российского центра гражданского и патриотического воспитания молодежи Андрей Клименко. Он выразил надежду на то, что слет скоро объединит под своей эгидой команды юных патриотов всего Южного федерального округа, а со временем и всей России.