На кубанской выставке в рамках VI международного инвестиционного форума "Сочи-2007" представят проект строительства в Анапе (Краснодарский край) туристического комплекса "Малая бухта" категории "пять звезд". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального Департамента инвестиций и проектного сопровождения.

"Туркомплекс объединит апартотель "Пентхаус" с одноэтажным гаражом, SPA-центром, гидро-терапевтическим и фитнес- центрами, кинотеатром на 150 мест и апартотель "Клиф", включающий бухту для парковки яхт, пивной бар, кафе, ночной клуб и смотровую башню с маяком", - рассказал представитель пресс-службы.

Он добавил, проект также предусматривает строительство закрытого парка-акваленда "Люкс экзотик" с водными аттракционами и зелеными насаждениями в стиле Юрского периода, "Икарус"-аттракционами, VIP-лоджиями, кафе, с точками фаст-фуда и ресторанами высокого уровня "все включено". Кроме того, в комплекс "Малая бухта" войдет дельфинарий, рассчитанный на 900 мест, с помещением для лечения детей путем общения с дельфинами.

Напомним, международный инвестиционный форум "Сочи-2007" пройдет с 20 по 23 сентября. Предполагается, что в нем примут участие более 10 тысяч человек: руководители и представители дипломатических и торговых миссий из стран Европы, Ближнего Востока, Азии и Америки, а также бизнесмены и общественные деятели из стран СНГ.