Победой закончились обе встречи на своем льду барнаульской хоккейной команды "Алтай" с хабаровским "Амуром-2". Таким образом, барнаульцы в начавшемся первенстве России по хоккею среди команд первой лиги уже положили в свою копилку шесть очков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 сентября, в СДЮШОР по хоккею "Алтай".

19 сентября алтайские хоккеисты разгромили соперников со счетом 6:0. Дважды отличился Александр Гольц, шайбы забросили Александр Климов, Андрей Цыба, Александр Усачев и Антон Емелин. В повторном поединке 20 сентября уже в начале первого периода барнаульским хоккеистам дважды удалось поразить ворота соперника: на третьей минуте - Евгений Бакланов, затем отличился Сергей Щербинин. В результате упорной борьбы игра закончилась со счетом 5:4 в пользу хозяев.

Следующие игры команда "Алтай" также проведет в Барнауле на своем льду. 25 и 26 сентября хоккеисты встречаются с командой "Ермак-2" (г. Ангарск).

Сейчас в краевой администрации рассматривается возможность выделения хоккейной команды "Алтай" из СДЮШОР. "Задачи, которые мы ставили перед собой по финансовому оздоровлению команды, практически решены. За один год хоккеисты наработали столько, что мы уже видим необходимость изменения схемы финансирования команды. Финансирование в формате школы сейчас уже недостаточно, необходимо выходить на уровень команды-мастеров", - сообщил ранее корреспонденту ИА REGNUM вице-губернатор Николай Черепанов.