Выстрелы на улице Магидова в Махачкале, где спецподразделения ФСБ проводили спецоперацию по ликвидации группы боевиков, стихли поздней ночью. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в итоге после подрыва специалистами взрывотехниками дома, в котором укрывались члены незаконных вооруженных формирований, оба они были уничтожены. По предварительным данным, в ходе спецоперации погиб один из бойцов спецназа, еще двое получили ранения.

По данным правоохранительных органов, личности боевиков опознаны как ближайший помощник Раппани Халилова (уничтоженого в Кизилюртовском районе Дагестана 18 сентября), лидер диверсионно-террористической группы "махачкалинский джамаат" Омар Шейхулаев и Исмаил Ахмедов. Оба они подозреваются в организации ряда террористических актов в Дагестане.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, спецоперация на улице Магидова в Махачкале началась 20 сентября около 14:00. В доме № 15 были блокированы двое членов незаконных вооруженных формирований, которые оказали ожесточенное сопротивление. Силовикам пришлось применить тяжелую бронетехнику и огнеметы "Шмель". В городе был введен режим контртеррористической операции: ограничены передвижение граждан и доступ к информации. Значительная территория, прилегающая к месту проведения спецоперации, была оцеплена.