VI международный инвестиционный форум "Сочи-2007" стал главным форумом России. Об этом на церемонии открытия мероприятия заявил и. о. министра экономического развития и торговли Герман Греф, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Торжественное открытие VI международного инвестиционного форума "Сочи-2007" состоялось 20 сентября в концертном зале "Фестивальный". Как отметил представитель пресс-службы, рассчитанный на 3,5 тысячи гостей зал летней столицы России едва смог вместить всех желающих увидеть церемонию. Старт форуму по традиции дали его сопредседатели - и. о. министра экономического развития и торговли Герман Греф, полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Форум набрал динамику. На первом присутствовало всего 500 человек. И это был хороший старт. Тогда мы все помещались в скромном помещении одного из городских залов. А в этом году огромный зал "Фестивального" уже не вмещает всех гостей и участников форума. В этом году мы проводим форум впервые в таком специализированном масштабе. Это главный инвестиционный форум страны. Здесь представлены тысячи инвестиционных проектов и их география чрезвычайно широка", - процитировали в пресс-службе слова Германа Грефа.

Дмитрий Козак подчеркнул значение форума для развития Южного федерального округа, а Александр Ткачев поприветствовал гостей, которые из года в год приезжают в Сочи на международный экономический форум. "Я рад видеть в этом зале много знакомых лиц, наших друзей и деловых партнеров, которые приехали к нам и, по всей видимости, нам доверяют. Я очень хочу, чтобы каждый из вас увез с сочинской земли не только выгодные контракты, но и хорошее настроение, прекрасные впечатления", - сказал губернатор.