Сегодня, 21 сентября, состоится торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Алтайского краевого детского экологического центра (АКДЭЦ). С этой знаменательной датой сотрудников центра придут поздравить представители краевых властей и другие почетные гости. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

В рамках празднования юбилея пройдет презентация основных направлений развития экологического центра. Затем состоится экскурсия и посещение выставки методических материалов, детских творческих работ "Юннатские искры".

Справка:

Алтайский краевой детский центр является государственным учреждением дополнительного образования эколого-биологического профиля. Основное его предназначение - развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация программ дополнительного образования и услуг в интересах личности, общества и государства. Центр постоянно совершенствует формы и методы трудового воспитания, реализует уникальные не только на уровне регионая, но и всей России творческие проекты.