На Камчатку из Москвы прибыли ветераны футбольного клуба "Спартак", которые проведут уроки футбола для юных спортсменов Петропавловска-Камчатского. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 сентября сообщили в пресс-службе администрации города.

22 сентября на поле с искусственным покрытием стадиона "Спартак" в Петропавловске звёзды советского и российского футбола проведут мастер-классы для воспитанников детских спортивных школ. "В Петропавловск москвичи приедут не с пустыми руками, с собой они везут подарки для Петропавловской детско-юношеской спортивной школы №2. Юным футболистам ветераны вручат комплекты спортивной формы, планшеты для теоретических занятий, специальные пособия и спортивный инвентарь", - сказали в пресс-службе.

Среди тех, кто приехал на Камчатку - пятикратный чемпион России, лучший футболист страны 1995 года Илья Цымбаларь, мастер спорта международного класса Олег Кужлев, четырехкратный чемпион страны, лучший футболист 1993 года Андрей Пятницкий, игрок сборной страны Рамиз Мамедов, чемпион СССР Борис Поздняков и другие.