20 сентября в Симферополе, в ходе международной научно-практической конференции "Натовский или внеблоковый вектор для Украины. Перспективы и риски" состоялось заседание экспертного круглого стола.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в работе круглого стола, помимо полемики ученых и политологов, была предоставлена возможность гражданам Крыма и Украины напрямую общаться с экспертами. Так, директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев, в частности отметил: "Наша научно-практическая конференция проходит в рамках крымского форума. То есть, здесь есть площадка, на которой мы бы хотели регулярно собирать экспертов и обсуждать самые насущные геополитические проблемы, с которыми сталкивается сегодня не только Украина, но страны всего постсоветского пространства, страны того славянского мира, о которых мы здесь говорим. Именно, в этом диалоге экспертов и жителей Крыма и других регионов Украины мы пытаемся найти диалог с нашими друзьями и соотечественниками. И очень хорошо, что сегодня зал настолько активно взаимодействует с экспертным кругом. У нас в России сложно найти на телевидении или радио такого непосредственного общения. Я думаю, что такой опыт общения граждан напрямую с экспертами очень полезен. Мы надеемся, что на остальных мероприятиях, которые мы еще будем проводить, мы всегда будем вести такой интересный и полезный диалог".

Напомним, 19 сентября, во Дворце культуры профсоюзов в Симферополе начала работу международная конференция "Натовский или внеблоковый вектор для Украины. Перспективы и риски", организованная в рамках "Крымского форума". В работе конференции принимают участие видные общественно-политические деятели и эксперты из Украины, России, Белоруссии, Сербии, Болгарии, Эстонии.