Комитет по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Государственной думы Ставропольского края на состоявшемся заседании поддержал и рекомендовал к рассмотрению проекты по ветеранскому вопросу.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом управлении краевого парламента, депутаты намерены выделить в 2008 году 6-7 млн рублей из краевого бюджета для поддержки официально зарегистрированных общественных организаций ветеранов. Финансовые проблемы этих объединений в течение многих лет не находят своего решения. А условия, в которых работают советы ветеранов, остаются плачевными.

Участники заседания обсудили также проект положения о Совете старейшин при председателе краевого парламента. Цель работы этого совета заключается в оказании консультативно-методического содействия нормотворческой деятельности краевого парламента.

На ближайшем заседании думы также предполагается образовать совет по мониторингу социально-экономического развития края, куда войдут ведущие ученые вузов Ставрополья.