На VI международном инвестиционном форуме "Сочи-2007" Краснодарский край представляет проект логистического парка, который планируют построить в Абинском районе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального Департамента инвестиций и проектного сопровождения, этот проект входит в число наиболее масштабных в сфере транспорта.

"Участок, выделяемый под логистический парк, имеет выгодное местоположение - 70 км от Краснодара, 75 км от морского порта Новороссийск и 32 км от железнодорожного узла города Крымск. Предполагаемая мощность - 5-6 млн тонн в год. Общая стоимость проекта - 5 млн евро", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, создание региональной логистической системы, координирующей потоки перевозимых железнодорожным, автомобильным и морским транспортом грузов, позволит увеличить объемы перевозок, консолидировать и оптимизировать деятельность всех транспортных систем региона.

Напомним, международный инвестиционный форум "Сочи-2007" пройдет с 20 по 23 сентября. Предполагается, что в нем примут участие более 10 тысяч человек: руководители и представители дипломатических и торговых миссий из стран Европы, Ближнего Востока, Азии и Америки, а также бизнесмены и общественные деятели из стран СНГ.