Абхазский бизнес заинтересован в участии в проектах турецких и российских компаний, направленных на развитие Черноморского региона. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Абхазии, в ходе встречи с руководителем Российско-турецкого совета делового сотрудничества Тургутом Гюр 20 сентября Сергей Багапш подчеркнул важность участия абхазского бизнеса в проектах имеющих общерегиональном значение. В свою очередь, Тургут Гюр отметил большие перспективы развития бизнеса в Абхазии особенно в туристической сфере.

По мнению главы парламентского комитета по связям с соотечественниками Сонера Гогуа необходимо создать конструкцию совместного участия турецкого, российского и абхазского капитала в экономике Абхазии.

Президент Сергей Багапш в ходе встречи с руководителем Российско-турецкого совета делового сотрудничества подчеркнул стремление Абхазии к мирному урегулированию существующих противоречий с Грузией и активной интеграции страны в международное сообщество. "Абхазия никому не угрожает и стремится к миру и развитию", - подчеркнул президент Багапш.