Траурная церемония прощания с помощником губернатора Челябинской области Константином Бочкаревым пройдет 21 сентября в центре искусств "Театр плюс кино" в Челябинске (кинотеатр им. А.С.Пушкина), сообщили 20 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора. Гражданская панихида начнется в 11.00 по местному времени.

В 12.00 по местному времени состоится церемония отпевания. По благословлению Митрополита Челябинского и Златоустовского Иова ее проведут настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Игорь Шестаков, настоятель храма во имя иконы Божьей Матери "Утоли моя печали" протоиерей Дмитрий Алферов и настоятель храма иконы Божьей Матери "Одигитрия" протоиерей Борис Кривоногов.

Проститься с покойным приедут губернатор Челябинской области Петр Сумин, члены правительства региона, главы городов и районов. Константин Бочкарев будет похоронен на Успенском кладбище. Там же пройдет прощальный траурный митинг. Поминальный обед пройдет в здании Законодательного собрания Челябинской области.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 сентября в Челябинске скончался 41-летний помощник губернатора Челябинской области Константин Бочкарев, ранее занимавший пост первого вице-губернатора региона. Причиной смерти послужила тяжелая гипертоническая болезнь. Бывший вице-губернатор так и не дожил до судебного разбирательства по возбужденному против него делу - Бочкарев обвинялся в превышении должностных полномочий.

6 февраля предварительное следствие по делу бывшего вице-губернатора было приостановлено в связи с тяжестью имеющегося у Бочкарева заболевания. Поскольку диагноз был подтвержден медицинскими документами, до получения разрешения лечащих врачей вице-губернатор не мог принимать участие в следственных действиях согласно п. 4 ст. 208 УПК РФ.