Сегодня, 21 сентября, в столице Алтайского края - Барнаул - состоится торжественное открытие Доски почета, посвященной выдающимся медикам региона. Это памятное мероприятие приурочено к 70-летию края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В истории здравоохранения края - два Героя Советского Союза, Герой Социалистического труда, два народных врача СССР, медицинские работники, награжденные орденом Ленина, а также Почетный гражданин Алтайского края. Эти люди ни один десяток лет посвятил становлению здравоохранения региона. В знак уважения к ним в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности и установят Доску почета.

Жизненный и профессиональный путь таких людей как Вера Кащеева, Иосиф Халманов, Евгений Осипов, Валентина Борисова-Хроменко - пример служения своей очень нелегкой профессии. Все годы работы в медицине врачебная и научно-педагогическая деятельность этих людей были направлены на улучшение здоровья и сохранение жизни человека.