13 февраля губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев посетил поселок Стрелка-Чуня Тунгусско-Чунского района. Вместе с ним в поселок прибыли руководитель отдела региональных программ НК "ЮКОС" Олег Столяров, главный федеральный инспектор по Таймыру и Эвенкии Владимир Маринин, заместитель губернатора ЭАО Иван Сафронов, руководители окружных государственных унитарных предприятий Владимир Ткаленко и Александр Шуршилов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, целью поездки было ознакомиться с состоянием дел в поселке и встретиться с жителями для решения текущих вопросов.

В ходе визита гости посетили администрацию МСУ, магазин, школу, детский сад. На сходе жители отметили, что с введением системы местного самоуправления стало намного проще решать свои текущие вопросы и общаться с властями. Проблемы, на которые жители Стрелки просили администрацию обратить внимание, - это ситуация с диспансеризацией детей и медицинским обслуживанием, возможность получения высшего и среднего профессионального образования, а также просили разъяснить перспективы развития предпринимательства и фермерства.

В целом ситуация в Стрелке была признана удовлетворительной. Сами жители поселка также отметили улучшения в своей жизни за последние два года.