В рамках областной целевой "Программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Челябинской области на 2003-2005 годы" проводится областной конкурс "Лучший предприниматель года в Челябинской области". Организатором данного конкурса является комитет по экономике Челябинской области. Итоги конкурса будут подведены в марте 2003 года.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Комитета по экономике Челябинской области, к участию в конкурсе приглашаются субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные на территории Челябинской области, проработавшие не менее 2-х лет и осуществляющие предпринимательскую деятельность по следующим направлениям:

· производство и переработка сельскохозяйственной продукции, производство продуктов питания;

· производство товаров народного потребления; производство промышленной продукции;

· торговля и общественное питание, бытовые услуги населению;

· инновационная, исследовательская и лизинговая деятельность.

Для участия в конкурсе субъект малого предпринимательства обязан представить в комитет по экономике области следующие документы:

· заявку на участие в конкурсе;

· анкету субъекта малого предпринимательства согласно установленной форме;

· копию свидетельства о регистрации;

· копию финансового отчета за предшествующий год;

· справку налогового органа об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней.

Прием конкурсных заявок комитет по экономике области осуществляет с момента объявления конкурса до 25 марта 2003 года.

Конкурсная комиссия - Общественный координационный совет по предпринимательству при Правительстве области рассматривает поступившие на конкурс материалы и определяет лучшие из них, руководствуясь следующими основными критериями:

· темпы роста объемов выпускаемой продукции (услуг населению);

· создание новых рабочих мест;

· отсутствие просроченной кредиторской задолженности;

· конкурентоспособность выпускаемой продукции (оказываемых услуг);

· применение прогрессивных технологий в изготовлении продукции;

· развитие партнерских отношений с предприятиями России и за рубежом;

· создание здоровых и безопасных условий труда и производственного быта, отсутствие нарушений законодательства о труде и охраны труда;

· наличие коллективного договора предприятия.

Победители конкурса в каждом из направлений деятельности награждаются дипломами губернатора Челябинской области и ценными подарками, лауреаты конкурса - дипломами губернатора Челябинской области.

Победители конкурса получают право использовать в документации и рекламных материалах звание "Лучший предприниматель года в Челябинской области". За дополнительной информацией по участию в конкурсе обращаться в центр поддержки предпринимательства комитета по экономике Челябинской области по адресу: г.Челябинск, пл.Революции, 4, комн.402, телефон: 63-74-45, 63-02-55.