Вопрос о претендентах на пост губернатора Костромской области остается открытым. Ранее в СМИ появлялась информация о том, что регион может возглавить депутат Госдумы РФ, заместитель председателя фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич, который является близким другом погибшего минувшей ночью губернатора Виктора Шершунова. Сам Клинцевич опровергал эту информацию.

Корреспонденту ИА REGNUM депутат заявил 20 сентября: "вопрос о назначении губернатором Костромской области со мной никто никогда не обсуждал, и, думаю, обсуждать не будет". От дальнейших комментариев по поводу гибели Шершунова Клинцевич отказался.

При этом в администрации Костромской области журналистам рекомендуют обратиться с вопросами о возможных претендентах на пост губернатора именно к Клинцевичу.

Ранее ряд российских СМИ опубликовали информацию о том, что Главное управление по внутренней политике (ГУВП) президента по предложению "Единой России" подготовило предложения по ротации глав 17 российских регионов. Кадровые перестановки в случае их утверждения могут состояться уже в сентябре 2007 года. В частности, предполагалось, что Клинцевич может сменить Шершунова на посту губернатора Костромской области.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 20 сентября губернатор Костромской области Виктор Шершунов погиб в автомобильной аварии.