На рабочем совещании в администрации городского округа Саранск 17 сентября главы районных администраций города отчитались о проделанной работе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саранска.

В Октябрьском районе на сегодняшний день в одну нитку остеклены все подъезды домов, в две - 97%. Около 30 домов пока ждут полного остекления подъездов. По словам главы администрации Октябрьского района Ивана Волгушева, двери подъездов всех жилых домов в полном порядке: двойные, оборудованы пружинами. Отопительная система в подъездах в полной готовности. Но мэр Саранска Владимир Сушков подчеркнул, что из 670 домов Октябрьского района паспорта готовности к зиме получили только 374 дома, 178 паспортов пока ожидают необходимых подписей, подтверждающих полную готовность жилого дома к зиме, на 128 домов паспорта пока по каким-либо причинам не готовы. Глава городской администрации считает подобное положение недопустимым.

В Пролетарском районе паспорта готовности не подписаны пока на 28 домов, в две нитки не остеклены подъезды в 37 домах. В течение недели эта работа в районах города будет завершена. Более сложная ситуация складывается с ремонтом кровли и межпанельных швов. 66 домов в Пролетарском районе сегодня ждут такого ремонта, но на него потребуется более длительный срок.

В Ленинском районе пока не готовы к зимней эксплуатации дома №№2,4,6,8,10, 12 по проезду Жуковского. Причина - затянувшейся ремонт коммуникаций на данной улице.

Нерешенных вопросов, касающихся подготовки города к зиме еще немало. В этой связи 20 и 21 сентября в администрации городского округа Саранск пройдут заседания коллегий, которые рассмотрят состояние дел по данному вопросу отдельно в каждом районе. По результатам заседаний коллегий будут приняты соответствующие решения.