Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выразил соболезнование семье погибшего в автокатастрофе губернатора Костромской области Виктора Шершунова. Об этом сообщает пресс-служба Шанцева.

"Очень больно было узнать о гибели моего коллеги и земляка - губернатора Костромской области Виктора Андреевича Шершунова, - говорится в обращении. - Мы с ним были хорошо знакомы, много раз встречались. У наших областей-соседей давние дружественные связи, мы с Виктором Андреевичем строили планы по их укреплению и развитию..."

По словам Шанцева, он "всегда знал Виктора Шершунова как деятельного руководителя, хорошего семьянина, надежного товарища и просто доброй души человека. Безмерно жаль, что жизнь его так трагически оборвалась".

Глава региона выразил глубокие соболезования супруге Виктора Шершунова и его трем сыновьям. "Безмерно скорблю вместе с вами", - пишет Валерий Шанцев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Виктор Шершунов погиб в ночь на 20 сентября около Сергиева Посада в Подмосковье в автокатастрофе. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.