Ульяновская область в рамках инвестиционного форума "Кубань-2007" подпишет ряд инвестиционных соглашений на общую сумму около 3 млрд рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

По словам губернатора Сергея Морозова, инвестиции будут направлены на строительство в регионе завода по производству кормов для животных, создание кондитерского производства и сети агрохолдингов, включающих в себя цикл производства хлебо-булочных изделий от предприятий по обработке земли до сети пекарен и мини-маркетов по продаже хлеба. - В результате реализации этих соглашений только в агропромышленном комплексе будет создано более 1000 рабочих мест с высокой заработной платой. Кроме того, соглашения предусматривают серьезные социальные обязательства как со стороны власти, так и со стороны бизнеса, - отметил глава региона.

Также Ульяновская область представит на суд деловой общественности проект создания инвестиционных зон в регионе, проект "Волжский транзит" и инвестиционные предложения по строительству жилья, объектов социальной сферы и культуры.

Напомним, VI Международный инвестиционный форум "Кубань-2007" пройдет с 20 по 23 сентября в городе Сочи.