Наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года назначил Левобережный суд Воронежа водителю за попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

"Прокуратурой Левобережного района г.Воронежа поддержано государственное обвинение в суде в отношении Анатолия Коротаева, 1951 г.р., который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст.30, частью 2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Как установлено судом, в мае 2007 года Коротаев управлял грузовым автомобилем "КРАЗ" и был остановлен сотрудником ГИБДД. При проверке документов выяснилось, что у Коротаева отсутствует водительское удостоверение на право управления транспортным средством. Не желая, чтобы его привлекли к административной ответственности, водитель грузовика попытался дать взятку инспектору ДПС в сумме 1 000 рублей, но был задержан", - пояснил Михаил Усов.

Кроме уголовной ответственности, на Коротаева возложены также дополнительные обязанности: регистрация в уголовно-исполнительной инспекции и обязательное уведомление инспекции о перемене места жительства.