"Спартак-Приморье" в очередном контрольном матче со счетом 70:50 одержал победу над одним из сильнейших клубов Испании "Уникахой". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 20 сентября представитель приморской команды Евгений Бондарь, самыми результативными игроками "Спартака" стали Станислав Макшанцев и Роман Левтер, которые набрали по 14 очков.

В составе испанского клуба отсутствовали игроки сборной Испании Берни Родригес и Карлос Хименес, но были американцы Маркус Хайслип и Даниэль Сантьяго, а также баскетболисты, игравшие раньше в российском чемпионате, Боян Попович и Бонифаций Ндонг.

Первые пять минут команды особое внимание уделяли игре в обороне, отметил Бондарь. Тем не менее, дальнее попадание Дамира Мильковича, проход под щит Вадима Панина и штрафной бросок Станислава Макшанцева привели к тому, что приморцы повели - 6:1. "Уникаха" не позволила "Спартаку" уйти вперед и быстро сократила счет - 8:9. Вскоре трехочковые попадания Романа Левтера, Джей Ар Бремера и Дамира Мильковича, позволили красно-белым вновь уйти в отрыв -27:13. Как ни пыталась испанская команда приблизиться в счете к приморцам, но ничего у них не получалось, отметил Евгений Бондарь. На точные попадания хозяев, Дамир Милькович и Роман Левтер совершили очередные трехочковые попадания, а удачно вошедший в игру Роман Булганин увеличил отрыв - 47:30. В последней четверти команда "Уникаха" была окончательно сломлена. Благодаря уверенным действиям приморцев, "Спартак" ушел в большой отрыв - 70:40. После этого главный тренер владивостокской команды Сергей Бабков дал поиграть всем игрокам, что позволило испанскому клубу отыграть под 10 очков. В итоге "Спартак-Приморье" одержал уверенную победу над "Уникахой" со счетом 70:50.